В театральной студии занимаются ученики 5 и 6 классов. отношение числа 5 к числу 6 равно 1:3. а) сколько в студии 5, если в ней 24 6-ков б) сколько в студии учеников 6 класса, если в ней 15 5-ков в) сколько всего учеников занимается в студии, если в ней 30 6 - ков г) на сколько в студии больше 6 чем 5, если всего в ней 36 учеников д) сколько всего учеников занимается в студии, если 6 на 16 больше, чем 5?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:45
    0
    а) 24/3=8 (чел.) - 5-ти классников

    б) 15*3=45 (чел.) - 6-ти классников

    в) 30/3=10 (чел.) - 5-ти классников

    30+10=40 (чел.) - всего в студии

    г) 1+3=4 части - всего учеников

    36/4=9 (чел.) 5-ти классников

    9*3=27 (чел.) - 6-ти классников

    27-9=18 (чел.) - на столько 6-ти классников больше, чем 5-ти классников

    д) 5-ти классников - х

    6-ти классников - 3 х

    3 х-х=16

    2 х=16

    х=8 (чел.) - 5 ти классников

    8*3=24 (чел.) - 6 ти классников

    8+24=32 (чел.) - всего