В театральной студии занимаются ученики пятого и шестого классов. Отношение числа пятиклассников к числу шестиклассников равно 1:3. Сколько всего учеников занимаются в студии, если шестиклассников на 16 больше, чем пятиклассников.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:33
    0
    3-1=2 части больше шестиклассников

    16:2=8 учеников в одной части

    8*1=8 пятиклассников

    8*3=24 шестиклассника

    8+24=32 ученика занимаются в студии