Театральной студии занимаются

ученики пятого и шестого классов. Отношение числа пятиклассников к числу шестиклассников равно 1:3.

б) На сколько в студии больше шестиклассников, чем пятиклассников, если всего в ней 36 учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:54
    0
    3-1=2 части больше шестиклассников

    16:2=8 учеников в одной части

    8*1=8 пятиклассников

    8*3=24 шестиклассника

    8+24=32 ученика занимаются в студии