В театральной школе занимаются ученики пятого и шестого классов. Отношение числа пятиклассников к числу шестиклассников равно 1:3. Сколько всего учеников занимается в студии, если шестиклассников на 16 больше, чем пятиклассников?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:42
    0
    1) 3-1=2 (разница частей)

    2) 16:2=8 (человек приходится на одну часть)

    3) 1+3=4 (части всего учеников)

    4) 8*4=32 (всего учеников)