Помогите решить задачку. в классе всего 17 парт. за 3 партами сидит по одному ученику, а заостальными по двое. сколько учеников в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:34
    0
    1) 17-3=14 (парт.) сидит по-двое

    2) 14*2=28 (Уч) сидит по-двое

    3) 28+3=31 (Уч) всего

    Ответ: 31 ученик