В классе всего 17 парт. за 3 партами сидит по одному ученику, а за остальными по двое. Сколько учеников в классе? реши задачу выражениям.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:24
    0
    31 ученик вообщем думаем чисто логически 17 парт - 3 14 полных парт 14 * 2 так как 2 человека сидят 28 + 3 человека = 31
  2. 20 мая, 06:55
    0
    1) 17-3=14 парт за которыми ученики сидят по двое

    2) 14*2=28 учеников сидят за 14 партами

    3) 3+28=31 ученик в классе