В классе всего 17 парт. За 3 партами сидит по одному ученику, а за остальными по двое. Сколько учеников в классе? Реши задачу выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:46
    0
    (17-3) * 2+3=14*2+3=28+3=31 учеников.

    Ответ: в классе 31 учеников.
  2. 18 марта, 03:01
    0
    (17 - 3) х 2 + 3 = 31 человек в классе