В классе 17 парт. за 3 партами сидит по одному ученику, а за остальными по двое. сколько ученико в классе? Реши задачу выражением

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:21
    0
    17-3=14 парт с двумя учениками

    14*2=28 учеников по двое

    28+3=31 всего учеников в классе
  2. 30 июня, 06:27
    0
    (17-3) * 2+1*3=31 (ученик) - в классе

    Ответ: 31 ученик