Папа купил 3 двухлитровых пакета молока, а мама - 5 килограммовых пакета молока. Чья покупка тяжелее и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:17
    0
    папа купил 3*2=6 литров молока

    мама купила 5*1=5 кг молока

    плотность молока приблизительно равна плотности воды следовательно 1 литр весит 1 кг

    значит папа принес 6 кг, значит папина ноша на 1 кг тяжелее маминой

    Ответ: папина ноша на 1 кг тяжелее маминой
  2. 9 октября, 11:19
    0
    Папа купил в общей сложности 3*2 литра = 6 литров

    Мама купила 5*1 = 5 литров.

    Папина покупка тяжелее на 1 кг. (Если считать, что 1 литр молока равен 1 кг)