А) Папа купил 3 двухлитровых пакета молока, а мама-5 килограммовых пакета молока. Чья покупка тяжелее и на сколько?

Б) В Двух канистрах 36 л родниковой воды, причём в одной из них на 12 л больше, чем в другой. Во сколько раз одна канистра тяжелее другой?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:51
    0
    А) папина тяжелее на 1 кг

    Б) 36/2 = 18 литров

    2) 18-6 = 12 в одной

    3) 18+6 = 24 в другой

    Ответ: в два раза
  2. 28 сентября, 09:23
    0
    1 литр = 1 кг

    1) 3*2=6 л

    2) 6-5=1 л (кг)

    Покупка папы тяжелее на 1 кг