A=2i-j+4k и b=i+3k. Найти скалярное произведение a * (b-3a)

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:29
    0
    Вектор b-3a = (i+3k) - 3 (2i-j+4k) = i+3k-6i+3j-12k==-5i+3j-9k

    Скалярное проиведение

    a * (b-3a) = (2i-j+4k) * (-5i+3j-9k) = - 10-3-36=-49