1. f (x) = (x ^2+1) (x - 1) найти f ' (x)

2. Найти значение числа р, если: вектор а {-4; p}, вектор b {1; - корень из 3} и их скалярное произведение равно (-16).

3. Знаменатель дроби меньше квадрата её числителя на 1. Если к числителю и знаменателю прибавить по 2, то значение дроби будет больше 1/4. Если от числителя и знаменателя первоначальной дроби отнять по 3, то значение дроби будет равно 1/12. Найти эту дробь.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:06
    0
    1. f (x) = (x^2 + 1) (x - 1) = x^3-x^2+x-1

    f ' (x) = 3x^2 - 2x + 1