Вычисли. Ответ вырази

а) в метрах:

3 м: 6 * 2 + 4 дм * 5;

б) в метрах и сантиметрах:

(9 дм * 6 - 8 дм * 3) + 26 см.

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:09
    0
    а) в метрах:

    3 м: 6 * 2 + 4 дм * 5;

    1) 3/6=0,5

    2) 0,5*2=1

    3) 4 дм=0,4 м*5=2 м

    4) 1+2=3 м

    Ответ: 3 м

    б) в метрах и сантиметрах:

    (9 дм * 6 - 8 дм * 3) + 26 см.

    1) 9 дм=0,9 м*6=5,4 м

    2) 8 дм=0,8 м*3=2,4 м

    3) 5,4-2,4=3 м

    4) 3 м+26 см=3 м 26 см

    Ответ: 3 м 26 см
  2. 12 августа, 06:09
    0
    1) 3 м: 6 * 2 + 4 дм * 5 = 0.5 м * 2 + 20 дм = 1 м + 20 дм = 1 м + 2 м = 3 м

    2) (9 дм * 6 - 8 дм * 3) + 26 см = (54 дм - 24 дм) + 26 см = 30 дм + 26 см =

    = 3 м + 0.26 м = 3.26 м =

    = 300 см + 26 см = 326 см