А) Вырази в метрах: 1 дм, 1 см, 1 мм.

б) Вырази в километрах: 1 м, 1 дм, 1 см.

в) Вырази в тоннах: 1 ц, 1 кг, 1 г.

г) Вырази в часах: 1 мин, 1 с,

д) Вырази в квадратных метрах: 1 дм2 1 cм2.

е) Вырази в кубических метрах: 1 дм3 1 см3.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:08
    0
    А) Вырази в метрах: 1 дм, 1 см, 1 мм.

    1 м=10 дм=100 см=1000 мм

    1 дм=1:10 м=0,1 м

    1 см=1:100 м=0,01 м

    1 мм=1:1000=0,001 м

    б) Вырази в километрах: 1 м, 1 дм, 1 см.

    1 км=1000 м=10 000 дм=100 000 см

    1 м=1:1000 км=0,001 км

    1 дм=1:10000 км=0,0001 км

    1 см=1:100000 км=0,00001 км

    в) Вырази в тоннах: 1 ц, 1 кг, 1 г.

    1 т=10 ц=1000 кг=1 000 000 г

    1 ц=1:10 т=0,1 т

    1 кг=1:1000 т=0,001 т

    1 г=1:1000 000=0,000001 т

    г) Вырази в часах: 1 мин, 1 с,

    1 ч=60 мин=60*60 с=3600 с

    1 мин=1/60 ч

    1 с=1/3600 ч

    д) Вырази в квадратных метрах: 1 дм2 1 cм2.

    1 м ²=10² дм²=100 дм²=100² см²=10 000 см²

    1 дм²=1:100 м²=0,01 м²

    1 см²=1:10 000 см²=0,0001 м²

    е) Вырази в кубических метрах: 1 дм3 1 см3

    1 дм ³=1:10³ м³=1:1000=0,001 м³

    1 см³=1:100³ м³=1/1000000 м³=0,000001 м³