Выразите: 1) в кубических миллиметрах: 7 см кубических; 38 см кубических; 12 см кубических 243 мм кубических; 42 см кубических 68 мм кубических; 54 см кубических 4 мм кубических; 1 дм кубических 20 мм кубических; 18 дм кубических 172 см кубических; 35 дм кубических 67 см кубических 96 мм кубических;

2) в кубических дециметрах: 8 дм кубических; 62 дм кубических; 378000 мм кубических; 520000 мм кубических; 78 дм кубических 325 см кубических; 56 дм кубических 14 см кубических; 8 м кубических 4 дм кубических 6 см кубических.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:16
    0
    7 см³=7*1000=7000 мм³

    38 см³=38*1000=38 0000 мм³

    12 см³243 мм³=12 243 мм³

    42 см³ 68 мм³=42 068 мм³

    54 см³ 4 мм³ = 54 004 мм³

    1 дм³ 20 мм³=1*100*100*100+20=1 000 000+20=1 000 020 мм³

    18 дм³+172 см³=18*100*100*100+172*10*10*10=18 000 000 + 172 000=18 172 000 мм³

    35 дм³67 см³98 мм³=35 067 098 мм³

    Б) 8 дм³=8 дм³=8 000 см³

    62 дм³=62 дм³ = 62 000 см³

    378 000 мм³ = 378 см³=0,378 дм³

    520 000 мм³=520 см³=0,52 дм³

    78 дм³325 см³=78 325 см³=78,325 дм³

    56 дм³ 14 см³=56 014 см³ = 56,014 дм³

    8 м³ 4 дм³ 6 см³ = 8 004 006 см³=8 004,006 дм³