У крольчат и у гусят 76 ног и 23 головы. Сколько крольчат и гусят?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:52
    0
    Х - крольчата

    у - гусята

    Решаем систему уравнений:

    х + у = 23

    4 х + 2 у = 76

    х = 23 - у

    4 * (23 - у) + 2 у = 76

    92 - 4 у + 2 у = 76

    -2 у = 76 - 92

    -2 у = - 16

    у = 8 гусят

    23 - 8 = 15 крольчат

    Ответ: 8 гусят и 15 крольчат