У гусят и котят вместе 74 лапы и 24 головы. какое из утверждений верное

а) гусят и котят поровну

б) гусят больше чем котят на два

в) котят больше чем гусят на два

г) котят больше чем гусят на шесть

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:02
    0
    Примем за х гусят, за у котят.

    х + у = 24; х = 24 - у

    2 х + 4 у = 74; 2 * (24 - у) + 4 у = 74

    48 - 2 у + 4 у = 74

    2 у = 26

    у = 13

    х = 11

    Ответ: в)

    проверка:

    11*2 + 13 * 4 = 22 + 52 = 74
  2. 27 ноября, 10:59
    0
    гксят больше чем котят на 2