Если к числителю правильной дроби прибавить 5, а к знаменателю 8, то значение дроби не изменится. Если же к числителю той же дроби прибавить 1, а к знаменателю прибавить 4, то дробь уменьшится на. Найди данную дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:34
    0
    А чё тут думать

    это 5/8=0.625

    (5+5) / (8+8) = 10/16=0,625