Помогите решить задачу ...

Папа купил 3 двухлитровых пакета молока, а мама - 5 килограммовых пакета молока. Чья покупка тяжелее и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:21
    0
    Папа-3 шт. по 2 л

    мама-5 шт, по1 кг

    (если я правильно поняла условие)

    1) 3*2=6 (л) - принес папа

    2) 1 * 5=5 (кг) - принесла мама

    3) 6>5

    4) 6-5=1 (кг)

    ответ: на 1 кг. папа принес больше
  2. 2 августа, 09:27
    0
    1) 3*2=6 литров весит покупка папы

    2) 5*1=5 литров весит покупка мамы

    3) 6 л (знак больше) 5 л

    4) 6-5=1 литр разница

    Ответ: на 1 литр папина покупка тяжелее маминой.