Как решить задачу если папа купил 3 двухлитровых пакета молока а мама 5 килограммовых пакета молока чья покупка тяжелее и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:42
    0
    1) 3*2=6 (л) - молока купил папа.

    2) 5*1=5 (л) купила мама

    3) 6-5 = на 1 (кг) папина покупка тяжелее маминой.
  2. 2 июля, 10:44
    0
    1 литр молока весит 1 кг

    Получается.

    Папа купил 3*2=6 кг молока

    Мама 5 кг

    ответ: у папы покупка тяжелее на 1 кг