Решите уравнение: в) 23,5 - (2,3 а+1,2 а) = 19,3; г) 12,98 - (3,8 х-1,3 х) = 11,23.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:14
    0
    В) 2,3 а + 1,2 а=3,5 а

    23,5-3,5 а=19,3

    -3,5 а=19,3-23,5

    -3,5 а=-4,2|•-1

    3,5 а=4,2

    а=4,2:3,5

    а=1,2

    г) 3,8 х-1,3 х=2,5 х

    12,98-2,5 х=11,23

    -2,5 х=11,23-12,98

    -2,5 х=-1,75|•-1

    2,5 х=1,75

    х=1,75:2,5

    х=0,7