1. Папа купил 3 двухлитровых пакета молока а мама 5 килограммовых пакета молока. Чья покупка тяжелее и на сколько 2. В двух канистрах 36 литров родниковый воды причём в одной из них на 12 литров больше чем в другой. Во сколько раз одна канистра тяжелее другой.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:44
    0
    1) 2*3 = 6 л купил папа

    2) 1*5=5 л купила мама

    3) 6-5 = 1 л на столько тяжелее папина покупка

    2.

    1) 36-12 = 24 л - столько было бы в двух канистрах, если бы они обе были маленькие

    2) 24:2 = 12 л в маленькой канистре

    3) 36-12=24 л в большой канистре

    4) 24:12 = 2 - в 2 раза большая канистра тяжелее