Поле прямоугольной формы имеет площадь 48 га, а его ширина 400 м. Вычеслите периметр этого поля.

<3

<3

<3

<3

<3

<3

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:55
    0
    48 га=4800 кв м; Находим ширину поля 4800: 400 = 12 м

    периметр поля 400 м + 400 м+12 м+12 м=824 м.
  2. 22 октября, 21:05
    0
    48 га = 480000 м²

    Площадь треугольника = ab

    Сторона а - известна, занчит сторона b = S/a = 480000 м²/400 м=1200 м

    P = 2 * (a+b) = 2 * (1200 м+400 м) = 2*1600 м=3200 м

    Ответ: 3200 метров