Раскройте скобки и упростите выражение:

1) (а+4,6) - (а+9,8)

2) - (8,8-х) - (4,7+х)

3) - (9,4+х-у) + (4,1-у)

4) (а-b+6,1) - (-а-b+6,1)

Приведите подобные слагаемые:

1) 4 х-13 х+29 х-14 х

2) - 5 у-28 у+16 у-17 у

3) 1,8b-с+b-4,3 с

4) 2,3 а+1,8-3,2 а-2,4

5) 2,9 с-4,7d+4,3-3,4 с+3,1d

6) - 5/6x+4/9 у+3/4 х-7/12 у

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:57
    0
    Раскройте скобки и упростите: 1) (а+4,6) - (а+9,8) = а+4,6-а-9,8=-5,2 2) - (8,8-х) - (4,7+х) = - 8,8+х-4,7-х=-13,5 ... 3) - (9,4+х-у) + (4,1-у) = - 9,4-х+у+4,1-у=-5,3-х ... 4) (а-b+6,1) - (-a-b+6,1) = a-b+6,1+a+b-6,1=2a Приведите подобные слагаемые: 1) 4 х-13 х+29 х-14 х=6 х ... 2) - 5 у-28 у+16 у-17 у=-34 у ... 3) 1,8b-c+b-4,3c=2,8b-5,3c ... 4) 2,3a+1,8-3,2a-2,4=-0,9a-0,6 ... 5) 2,9c-4,7d+4,3-3,4c+3,1d=-0,5c-1,6d+4,3 ... 6) - 5/6x+4/9y+3/4x-7/12y = (-10x+9x) / 12x + (16y-21y) / 36y = - 1/12-5/36 = (-3-5) / 36=-8/36=-2/9