Помогите 6 кл

Подобные слагаемые

Запишите выражение и раскройте в нем скобки:

1. Произведение разности "ка" и семи и трех.

2. Произведение минус пяти и суммы "цэ" и минус девяти.

3. Найдите значение выражения 0,7 · 26 - 16 · 0,7, применив распределительное свойство

умножения.

Приведите подобные слагаемые в выражении:

4. Сумма двух "дэ" и восьми "дэ".

5. Сумма минус четырех "эн" и семи "эн".

6. Сумма минус "икс" и минус "икс".

Верно ли высказывание (ответьте "да" или "нет") :

7. Подобные слагаемые - это слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть.

8. Привести подобные слагаемые - значит сложить их коэффициенты.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:44
    -1
    Записано, конечно, смешно, но будем решать и такое

    1) (к-7) * 3 = 3*к - 21

    2) - 5 * (с-9) = - 5*с + 49 - минус умножить на минус равно плюс

    3) 0,7*26 - 16*0,7 = 0,7 * (26-16) = 0,7*10 = 7

    4) 2*d + 8*d = (2+8) * d = 10*d

    5) - 4*n + (-7) * n = - (4+7) * n = - 11*n - проверить

    6) - x + (-x) = - 2*x - сумма двух отрицательных

    7 и 8) Этот общий коэффициент можно вынести за скобку и продолжить вычисления уже с коэффициентами.