Запишите выражения и раскройте скобки

1. Произведение разности "ка"и семи и трех.

2. Произведение - 5 и суммы "цэ" - 9.

Приведите подобные слагаемые в выражении

3. Сумма двух двух "d" и восьми"d"

4. Сумма минус икс минус икс

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:17
    0
    1. (к-7) * 3=3 к-21

    2.-5 * (с + (-9)) = - 5 (с-9) = - 5 с+45

    3. 2d+8d=10d

    4. - х + (-х) = - 2 х