Запишите выражение и упростите его:

1. Сумма минус четырех и разности четырех и "эм".

2. Разность семи и суммы "икс" и семи.

3. Разность выражения ""а" плюс "бэ"" и выражения ""бэ" минус два".

4. Сумма выражения ""икс" минус "игрек"" и выражения ""игрек" минус "икс"".

5. Запишите выражение, противоположное сумме "ка" и минус десяти.

6. Выражение - х + 3 заключите в скобки, перед которыми стоит знак "минус".

Верно ли высказывание (ответьте "да" или "нет") :

7. Если раскрываются скобки, перед которыми стоит знак "плюс", то знаки слагаемых, стоящих в скобках, изменяются.

8. Если сумма нескольких слагаемых заключается в скобки, перед которыми стоит знак "минус", то знак каждого слагаемого меняется на противоположный.

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:38
    0
    1) - 4 + (4-m) = - 4+4-m=-m

    2) 7 - (х+7) = 7-х-7=-х

    3) (а+в) - (в-2) = а+в-в+2=а+2

    4) (х-у) + (у-х) = х-у+у-х=0

    60 - (-х+3) = х-3

    7) нет

    8) да
  2. 3 января, 00:39
    0
    1) - 4+4-m = - m

    2) 7 - (x+7) = 7-x-7 = - x

    3) a+b - (b-2) = а+2

    4) x-y+y-x = 0

    5) к+10

    6) - х+3 = - (х-3)

    7) нет

    8) да