1) Летом Сергей вместе с папой гостил в посёлке у бабушки и дедушки. У бабушки в хозяйстве две козы, собака, пять кур. Сколько всего ног у обитателей и гостей этого дома? должно получится 30 у меня получается 28 2) На празднике съели 37 пирожков. На сколько пирожков больше, чем их осталось, если к празднику испекли 54 пирожка? два действия.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:22
    0
    1) 2 (папа) + 2 (сын) + 2 (баба) + 2 (дед) + 8 (2 козы) + 4 (собака) + 10 (5 кур) = 30 ног-лап у всех обитателей и гостей

    2) 54-37=17 пирожков осталось

    37-17=20 пирожков больше съели