Найди значение выражения а 83 икс минус 63 Икс если Икс равен 37 Икс равен 607 б 28 игрек плюс 72 игрек Если игрек равен 84 игрек равно 505

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:07
    +1
    A) 83x - 63x = 20x

    ▪20x = 20 * 37 = 740

    ▪20x = 20 * 607 = 12140

    б) 28 у + 72 у = 100 у

    ▪100 у = 100 * 84 = 8400

    ▪100 у = 100 * 505 = 50500