Найдите значение выражения X квадрат минус игрек квадрат плюс четыре Икс плюс 4 игрек если Икс минус игрек равно 6 и Икс плюс игрек равняется 7

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:35
    0
    Раскладываем на множители:

    х² - у²+4 х + 4 у = (х² - у²) + (4 х + 4 у) = (х-у) (х+у) + 4 (х+у) =

    = (х + у) (х - у + 4)

    Найдем значение выражения:

    при х + у = 6; х - у = 7

    6 * (7 + 4) = 6 * 11 = 66

    Ответ: 66.