Тема: "Подобные слагаемые" 6 класс

2 вариант.

Запишите выражение и раскройте в нем скобки:

1. Произведение минус двух и суммы "дэ" и девяти.

2. Произведение минус "а" и суммы "цэ" и минус трех.

3. Найдите значение выражения 34 ∙ 0,12 + 66 ∙ 0,12, применив распределительное свойство умножения.

Приведите подобные слагаемые в выражении:

4. Сумма пяти "ка" и семи "ка".

5. Сумма минус десяти "эм" и девяти "эм".

6. Сумма минус "игрек", минус двух и "игрек".

Верно ли высказывание:

7. Подобные слагаемые могут отличаться только коэффициентами.

8. Привести подобные слагаемые - значит сложить их буквенные части.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:46
    0
    1. - 2 * (d+9) = - 2d + - 18

    2. - a * (c-3) = - ac + 3a

    3. 34 * 0.12 + 66 * 0.12 = 4.08 + 7.92 = 12

    4. 5k + 7k = 12k

    5. - 10m + 9m = - m

    6. - y - 2y = - 3y

    7. Да

    8. Нет