1) раскройте скобки: а - (b-c)

2) найдите значение выражения применив распределительное свойство умножения: 17,6*1,8-17,6*4/5

3) приведите подобные слагаемые: 3x-12y-8x-y

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:50
    0
    1.

    а-б+с

    2.

    =17.6 (1.8-4/5) = 17.6 (1.8-0.8) = 17.6*1=17.6

    3.

    =-13 у-5 х