Решите по математике: Запишите разность выражений и упростите её:-4 х+3 у и 3 у-4 х-8

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 7 т+2 - (4-3,5 т)

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

5 (3-1,4 в) + 2 (3 в-11)

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:01
    0
    1) (-4 х+3 у) - (3 у-4 х-8) = - 4+3y-3y+4x-8 = 4x-122) 7t+2 - (4-3,5t) = 7t+2-4+3.5t=10.5t+1

    3) 5 (3-1,4b) + 2 (3b-11) = 15-7b+6b-22=-b-7