1 подчеркните подобные слагаемые в сумме

4 р-10.5m + (-1/3ap) - qm+207p - (30.1pm)

2 упростите выражение, сложив подобные слагаемые.

a) - 3m+19m-15m - (-6m) =

б) x+0.65x + (2.75) + (0.65x) - x=

в) 13/17a-16/17n-3/17a+9/17a=

3 приведите подобные слагаемые

a) 7/12m+5/9n-1,1/2m-2/3n=

б) - p+1.02q-23/25q-2.5p+1,1/8p

4 раскройте скобки в выражении и приведите подобные слагаемые

a) 18 (4-2a) + 5 (7a-9) =

б) - 6 (3x-5) + 5 (-6+10x) =

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:32
    0
    1 подчеркните подобные слагаемые в сумме

    4 р-10.5m + (-1/3ap) - qm+207p - (30.1pm)

    207p и 4 р

    2 упростите выражение, сложив подобные слагаемые.

    a) - 3m+19m-15m - (-6m) = 7m

    б) x+0.65x + (2.75) + (0.65x) - x = 2,75 + 1,3 х

    в) 13/17a-16/17n-3/17a+9/17a = - 16/17n + 1 целая 2/17

    3 приведите подобные слагаемые

    a) 7/12m+5/9n-1,1/2m-2/3n = - 11/12m+11/9n

    б) - p+1.02q-23/25q-2.5p+1,1/8p=24/25q-2.375

    4 раскройте скобки в выражении и приведите подобные слагаемые

    a) 18 (4-2a) + 5 (7a-9) = 72-36 а+35 а-45=27-а

    б) - 6 (3x-5) + 5 (-6+10x) = - 18 х+30-30+50 х=68 х

    Отметьте как лучшее, прошу!)