Упростить выражение, сложив подобные слагаемые: а) - 3m+19m-15m - (-6m) б) x+0.65x + (-2.75) + (-0.65) - x в) 13/17a-16/17a-3/17a+9/17a (Чёрточки обозначают дробь).

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:49
    0
    а) - 3m+19m-15m - (-6m) = - 3m+19m-15m+6m=7m

    б) x+0.65x + (-2.75) + (-0.65) - x = x+0.65x-2.75-0.65-x=0.65x-3.4

    в) 13/17a-16/17a-3/17a+9/17a=3/17a