Определите величину угла:

4/17 которого равны 12 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:33
    0
    Обозначим этот угол через Х и составим уравнение:

    Х*4/17=12

    решение:

    Х=12/1:4/17

    Х=12/1*17/4 → сократим на 4

    Х=3*17

    Х=51

    ответ: 51 градус