Раскройте скобки: - 5 (х+у+6) Раскройте скобки и упростите а) 3 (х+4) - 10 б) 5 (у-6) - 12 Раскройте скобки а) 9 + (х+у) б) 12 - (m-n) Раскройте скобки и упростите вырожение: а) (15+х) + 25 б) 17 - (х+7)

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:22
    0
    1) - 5 (х+у+6) = - 5 х - 5 у - 30

    2 а) 3 (х+4) - 10 = 3 х + 12 - 10 = 3 х+2

    2 б) 5 (у-6) - 12 = 5 у - 42

    3 а) 9 + (х+у) = 9 + х + у

    3 б) 12 - (m-n) = 12 - m + n

    4 а) (15+х) + 25 = 40 + х

    4 б) 17 - (х+7) = 17 - х - 7 = 10 - х
  2. 17 июля, 07:17
    0
    -5 х-5 у-30

    3 х+12-10=3 х+2

    5 у-30-12=5 у-42

    9+х+у

    12-m+n

    15+х+25=х+40

    17-х-7=10-х