Раскройте скобки:

-3 (a+b+2)

Проверьте равенство:

3 (2-a) = - 3a+6

Раскройте скобки и упростите:

2 (x+4) - 5

3 (y-1) - 8

Раскройте скобки:

15 + (a+b)

6 - (c-d)

Раскройте скобки и упростите выражение:

(20+x) + 10

30 - (x+3)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:34
    0
    - 3 (a + b + c) = - 3a - 3b - 3c

    3 (2 - a) = - 3a + 6

    6 - 3a = - 3a + 6

    2 (x + 4) - 5 = 2x + 8 - 5 = 2x + 3

    3 (y - 1) - 8 = 3y - 3 - 8 = 3y - 11

    15 + (a + b) = 15 + a + b

    6 - (c - d) = 6 - c + d

    (20 + x) + 10 = 20 + x + 10 = x + 30

    30 - (x + 3) = 30 - x - 3 = - x + 27