1) проверьте равенство 4 (5-а) = 4 а+20

2) раскройте скобки и упростите а) 3 (х+4) - 10 = б) 5 (у-6) - 12=

3) раскройте скобки а) 9 + (х+у) = б) 12 - (m-n) =

4) раскройте скобки и упростите выражение а) (15+х) + 25 = б) 17 - (х+7) = б) 17 - (х+7) =

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:54
    0
    1. 20-4 а≠4 а+20

    2. а) 3 х+12-10=3 х+2

    б) 5 у-30-12=5 у-42

    3. а) 9+х+у

    б) 12-m+n

    4. а) 15+х+25=х+40

    б) 17-х-7=10-х