растояние между двумя пунктами равно 3,8 см определить растояние между пунктами на местности если масштаб карты 1:100000

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:37
    0
    1:10000=1000 м

    3,8*1000=3800 м=3 км800 м
  2. 9 марта, 00:42
    0
    3.8/х = 1 / 100000

    380000 = х