1) Найди значения выражений.

(53 км 256 м + 30 км 744 м) : 42 =

(41 кг 745 г - 34 кг 335 г) : 15 =

62 м 30 см: 35 - 53 м 90 см: 70 =

(27 т 536 кг + 72 т 928 кг) : 16 = 2) Как нужно изменить каждое выражение чтобы его значение стало числом а не величиной? Запишите такие выражения и их значения. (Там где можно найдите не один способ.) Сравни свои решения.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:19
    +1
    1. (53256 м + 30744 м) : 42 = 84000 : 42 = 2000 м = 2 км

    2. (41745 г - 34335 г) : 15 = 7410 : 15 = 494 г

    3. 6230 см: 35 - 5390 см: 70 = 178 см - 77 см = 101 см = 1 м 1 см

    4. (27536 кг + 72928 кг) : 16 = 6279 кг = 6 т 279 кг

    числа без букв, т. е если ты запишешь данные без обозначений см, м, кг, т и т. д у тебя и будут числа, а не выражения. А если ты метры преобразишь в см, кг в граммы, то у тебя получится и другие выражения, а без обозначений кг, г, м, см - будут просто числа

    Например в первом 53256 м = 5325600 см = 53256000 мм, 30744 м = 3074400 см = 30744000 мм