найти значения выражений (53 км 256 м+30 км 744 м) : 42 = (41 кг 745 г-34 кг 335 г) : 15 = 62 м 30 см: 35-53 м 90 см: 70 = (27 т 536 кг+72 т 928 кг) : 16 = с переводами в нужные величины!

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:51
    0
    (53 км 256 м+30 км 744 м) : 42 = (53256+30744 м) / 42=84000 м/42=84 км/42=2 км

    (41 кг 745 г-34 кг 335 г) : 15 = (41745 г-34335 г) / 15=7410 г/15=494 г

    62 м 30 см: 35-53 м 90 см: 70=6230 см/35+5390 см/70 = 178 см+77 см=255 см=2 м55 см

    (27 т 536 кг+72 т 928 кг) : 16 = (27536 кг+72928 кг) / 16=6279 кг=6 т279 кг