Помогите решить задачу!

Даны два поля прямоугольной формы. Площадь обеих полей 68000 квадратных метров. Длина первого поля 190 м а, длина второго поля-250 м. Найдите ширину каждого поля и площадь каждого поля. Если ширина первого поля на 80 м больше.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:02
    0
    190 м - длина первого поля

    250 м - длина второго поля

    (х + 80) м - ширина первого

    х м - ширина второго

    1) 190 * (х + 80) + 250 * х = 68000

    190 х + 15200 + 250 х = 68000

    440 х = 68000 - 15200

    440 х = 52800

    х = 52800 : 440

    х = 120 м - ширина второго поля

    2) 120 + 80 = 200 м - ширина первого поля

    3) 190 * 200 = 38000 м² - площадь первого поля

    4) 250 * 120 = 30000 м² - площадь второго.