А) - 6/7 - (-5/14-3 10/21) б) 13/15:1 1/25 - (-3/4) * (-8/9)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:58
    0
    А) - 6/7 - (- 5/14 - 3 10/21) = - 36/42 + 15/42 + 3 20/42 = 3 35/42 - 36/42 = 2 41/42

    или по действиям:

    1) - 5/14 - 3 10/21 = - 15/42 - 3 20/42 = - 3 35/42

    2) - 6/7 - (- 3 35/42) = - 36/42 + 3 35/42 = 3 35/42 - 36/42 = 2 77/42 - 36/42 = 2 41/42

    Б) 1) 13/15*25/11=65/33

    2) 3/4*8/9=2/3

    3) 65/33+2/3=65+22/33=87/33=2 7/11