А) 13 - (-2) ; б) - 4 - (-8) ; в) 5 - (-9) ; г) - 12 - (-5).

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:03
    +1
    А) 13 - (-2) = 15 б) - 4 - (-8) = 4 в) 5 - (-9) = 14 г) - 12 - (-5) = 7
  2. 23 марта, 17:24
    0
    А) 13+2=15 б) - 4+8=4 в) 5+9=14 г) - 12+5=-7