длина плавательного бассейна 50 метров 3 дм ширина 24 м 8 дм и глубина 3 м сколько литров воды вмещает бассейн если уровень воды в бассейне на 50 см ниже верхнего уровня бассейна

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:46
    0
    50,3 Х24,8 Х (3-0,5) = 3118,6 (м3) - вмещает бассейн

    Ответ: 3118,6 м3 воды
  2. 1 декабря, 02:11
    0
    1) 50+24+3=77 (м) - все м

    2) 8+3=11 (дм) - Все дм

    11 дм=110 см

    77 м=7700 см

    3) 7700 + 110=7810 (см) - длина, ширина, глубина.

    не уверен что правильно и не дорешал