Длина плавательного бассейна в форме прямоугольного параллелепипеда равна 50 м 3 дм, ширина 24 м 8 дм и глубина 3 м. Сколько литров воды вмещает бассейн, если уровень воды в бассейне на 50 см ниже верхнего уровня бассейна

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:34
    0
    50 см=0,5 м

    3-0,5=2,5 м - высота, по которую налита вода

    50 м3 дм=50,3 м

    24 м8 дм=24,8 м

    2,5*50,3*24,8=3118,6 м³-объем бассейна

    1 м³=1000 л

    3118,6*1000=3 118 600 л