Длина плавательного бассейна имеющего форму прямоугольника прямоугольного параллелепипеда равна 50 м 3 дм ширина 24 м и глубина 3 м Сколько литров воды вмещает бассейн Если уровень воды в бассейне на 50 сантиметров ниже бортика бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:23
    0
    1). 3 м - 0.5 м = 2.5 (м) - наполненность воды в бассейне

    2). 50*24*2.5=3000 м кубических - объем воды в бассейне

    3). 3000*1000=3000000 (л)

    Ответ: 3 000 000 литров воды вмещает в себя бассейн