А) Сад прямоугольной формы имеет ширину х м., что составляет две третьих его длинны. Найди длинну изгороди вокруг сада.

б) Огород прямоугольной формы имеет длинну у м., а ширина составляет 45% его длинны. Чему равна площадь огорода.

в) Площадь поля прямоугольной формы равна с м2, а его длинна - dм. Найди периметр поля.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:27
    0
    1) х: 2 * 3 - длина сада

    х - ширина сада

    Р = (х + х: 2 * 3) * 2 - длина изгороди

    2) у - длина прямоугольника

    у: 100 * 45 - ширина

    S = у * (у: 100 * 45) - площадь

    3) d - длина

    с : d - ширина

    Р = (d + с : d) * 2 - периметр