2. Отметь два предложения, исходя из которых можно ответить на вопрос: На сколько площадь огорода прямоугольной формы меньше площади сада?

Ширина огорода 5 м.

Ширина огорода в 3 раза меньше его длины.

Длина огорода 15 м, что на 10 м больше его ширины.

Длина сада на 30 м больше длины огорода.

Площадь сада равна 2025 м².

Длина сада в 3 раза больше длины огорода.

3. Используя данные задания 2, составь задачу и реши её.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:50
    0
    1) Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? 5,6/3,2=1,75 огород меньше сада в 1,75 раз 2) Какую часть всего участка занимает огород? весь участок 5,6+3,2=8,8 3,2/8,8=0,3636 огород составляет 0,3636 от всего участка
  2. 25 июля, 04:57
    0
    Длина огорода 15 м, что на 10 м больше его ширины.

    15-10=5 м - ширина

    S=15*5=75 м2

    Площадь сада 2025 м2

    2025-75=1950 м2

    Ответ на 1950 м2